ГоловнаCуспільство

Журналисты должны выполнять свои профессиональные обязанности в безопасности, - Евгений Удод

Во время противостояния 26 января возле здания ОГА пострадали 3 журналиста и 4 оператора…

Журналисты должны выполнять свои профессиональные обязанности в безопасности, - Евгений Удод

Правоохранительные органы Днепропетровска ведут следствие в отношении тех, кто атаковал представителей СМИ в результате событий, произошедших 26 января возле здания Днепропетровской ОГА. Всего пострадали 7 человек - журналисты и операторы, которые выполняли свои профессиональные обязанности. Их имена установлены и включены в дела.

В связи со сложившейся ситуацией председатель облсовета Евгений Удод обратился к средствам массовой информации с просьбой предоставить фото и видео материалы , которые могут помочь следствию и в установлении истины .

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облсовета.

«Во время событий , которые произошли 26 января, имел место факт препятствования представителям СМИ в выполнении их профессиональных обязанностей. В результате пострадали 7 человек - 3 журналиста и 4 оператора. На данный момент правоохранительные органы занимаются тщательным расследованием инцидента . Мы хотим разобраться в этом деле максимально оперативно и прозрачно, поэтому просим содействовать следствию и предоставить факты и материалы , которые могут помочь в установлении истины», - отметил Евгений Удод.

Информацию и материалы , которые могут помочь следствию можно предоставить отделу по связям с общественностью и прессой Днепропетровского областного совета. Телефон : ( 056 ) 742-81-54 . 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook