ГоловнаCуспільство

Экстремисты пришли к нам незваными гостями, - секретарь региональной организации Национального союза журналистов Украины

Владимир Сторчаков считает, что меры, предпринятые областной властью во время штурма ОГА, полностью оправданы…

Экстремисты пришли к нам незваными гостями, - секретарь региональной организации Национального союза журналистов Украины

 Секретарь областной и Павлоградской региональной организации Национального союза журналистов Украины, председатель Павлоградской городской организации Дети войны, член городского общественного совета Владимир Сторчаков считает, что меры, предпринятые областной властью во время штурма ОГА 26 января 2014 года, полностью оправданы.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

Владимир Александрович отметил, что экстремисты пришли к нам незваными гостями, а любые попытки изменить ситуацию силовым путём — это угроза дестабилизации страны.

«В данной ситуации Днепропетровсая область показала себя на самом высоком уровне. Где — то по Украине областные администрации сдались без боя, где — то попытались что-то предпринять и создали свои органы власти.

Но есть также и области, которые остались верны выбранному курсу. Хоть таких регионов и меньше по количеству, но по населению нас — большинство, по потенциалу мы — сильнее. У нас свои традиции и устои. Именно Восток и Юг Украины кормят всё население страны. Мы должны сделать всё, чтобы не допустить раскола страны, сохранить мир и спокойствие родной Украины», - сказал Владимир Сторчаков.

Читайте также: Наши спецслужбы вели себя очень толерантно в отношении митингующих, - руководитель ВО «Комитет по борьбе с коррупцией и нарушениями прав граждан».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook