ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошло внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

Рассматривали вопросы осуществления противопаводковых мероприятий…

В Днепропетровске прошло внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

Сегодня, 13 февраля, в Днепропетровске первый заместитель председателя облсовета Анатолий Крупский провел внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

На заседании рассматривали вопросы осуществления противопаводковых мероприятий и недопущения подтоплений в регионе.

Ситуация во время паводков, пропуска ледохода и наводнения в 2014 году может осложняться вследствие формирования заторов льда на отдельных участках рек области (Днепр, Самара и др.), что может привести к подтоплению территорий и населенных пунктов области. Дополнительным фактором может быть повышенный уровень грунтовых вод из за большого количества снега и значительного промерзания грунта.

С целью безопасного пропуска ледохода, недопущения наводнения и паводка Анатолий Крупский поручил обеспечить готовность органов управления, сил и средств к оперативному реагированию, наладить взаимодействие всех служб.

Читайте также: Дмитрий Колесников провел сборы руководящего состава гражданской защиты области (ФОТО)

На сегодняшний момент в области остро стоит вопрос обеспечения специального транспорта и ледоколов горючим. По словам Анатолия Крупкого, существует резерв 12 т. бензина.Дренажные системы находятся в рабочем состоянии, отключений насосов от электроснабжения не предусматривается, исходя из договоренностей Днепропетровской ОГА с облэнерго.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook