ГоловнаCуспільство

День национального примирения, который предложил отмечать 9 марта Президент, может стать примером любви к Украине, - педагог

Тарас Шевченко любил Украину безгранично и стал образцом любви к родине и своему народу…

День национального примирения, который предложил отмечать 9 марта Президент, может стать примером любви к Украине, - педагог

Заведующая учебно-методической лаборатории украинского языка и литературы Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования Лидия Пискорская считает, что День национального примирения, который предложил отмечать 9 марта Президент Виктор Янукович в честь дня рождения Кобзаря, может стать примером любви к Украине.

Об этом она заявила во время круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Тарас Шевченко любил Украину безгранично и никогда не изменял ей, поэтому, на мой взгляд, для многих своих современников он стал образцом любви к родине и своему народу. Именно поэтому 9 марта может быть Днем национального примирения», - сказала она.

По словам педагога, молодежи нужны примеры единения нации и патриотизма, которым она будет следовать. «В этом году от Днепропетровщины делегировали учащихся к Шевченковской горе, к могиле Кобзаря. Дети Ивановской школы Петриковского района с разрешения администрации музея посадили там 3 петриковские вишни в честь 200-летия со Дня рождения Кобзаря. Я думаю, что этих учеников уже не нужно учить любить Украину, они свою страну уже полюбили. По моему мнению, нужно каждому начинать с себя, а не ждать, что кто-то будет объединять нацию или воспитывать патриотизм. Необходимо собственным примером показывать любовь к Украине», - сказала Лидия Пискорская.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook