ГоловнаCуспільство

Провокаторы пытаются поделить нашу страну на восток и запад, - Камиль Примаков

Руководитель фракции «ВО «Демократы» призвал органы местного самоуправления объединится, и обеспечить гражданам порядок и покой…

Провокаторы пытаются поделить нашу страну на восток и запад, - Камиль Примаков

Украина единое и неделимое государство. С таким заявлением фракции выступил на внеочередной сессии горсовета руководитель фракции «ВО «Демократы» Камиль Примаков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В областях провокаторы пытаются поделить нашу страну на восток и запад, призывают центральные и юго-восточные области отделится. Этого не будет. Наша страна едина и непоколебима. Восток и запад вместе», - сказал Камиль Примаков.

«Мы выступаем против сепаратизма и федерализации . Единственная легитимная власть в городе это депутаты, которым дали полномочия люди. Я призываю все органы местного самоуправления объединится, и обеспечить нашим гражданам порядок. Я призываю депутатов не зависимо от политических взглядов немедленно консолидировать свои усилия для обеспечения нормальной жизнедеятельности города, защите правопорядка и имущества наших граждан», - сказал депутат.

Как сообщалось, сегодня 22 февраля, по инициативе депутатов от фракции ВО «Демократы» и «Батькивщина» созвана внеочередная сессия горсовета. Сегодня же Верховная Рада проголосовала за самоустранение Президента Виктора Януковича и назначение внеочередных выборов Президента на 25 мая. Постановление №4193 было принято за основу и в целом. За него проголосовало 328 нардепов, в числе которых народный депутат Украины Андрей Павелко.

 Читайте также: Днепропетровские депутаты проголосовали за документ, осуждающий федерализм и сепаратизм в Украине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook