ГоловнаCуспільство

Депутаты от «ВО «Демократы» инициируют созыв внеочередной сессии Днепропетровского облсовета

На рассмотрение сессии предлагают вынести вопрос о выходе из общественно-политического кризиса…

Депутаты от «ВО «Демократы» инициируют созыв внеочередной сессии Днепропетровского облсовета

Депутаты областного совета от «ВО «Демократы» инициируют созыв внеочередной сессии Днепропетровского областного совета. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил депутат областного совета от «ВО «Демократы» Владислав Романов.

На рассмотрение сессии предлагают вынести вопрос о выходе из общественно-политического кризиса.

Как сообщил депутат областного совета от «ВО «Демократы» Глеб Прыгунов, уже начат сбор подписей под обращением к председателю облсовета о созыве внеочередной сессии.

Как известно, в субботу, 22 февраля, по инициативе депутатов от фракции ВО «Демократы» и «Батькивщина» созвана внеочередная сессия горсовета. На внеочередной сессии были приняты решения: о переименовании площади Ленина в площадь Героев Майдана, о поддержке решения Верховной Рады об отставке Президента Украины, об осуждение федерализма и сепаратизма, а также об отмене решений о легализации «титушкодружинников». Городской голова И. Куличенко и депутат А.Кийко, заявили о выходе из рядов Партии регионов.

В субботу же Верховная Рада проголосовала за самоустранение Президента Виктора Януковича и назначение внеочередных выборов Президента на 25 мая. Постановление №4193 было принято за основу и в целом. За него проголосовало 328 нардепов, в числе которых народный депутат Украины Андрей Павелко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook