ГоловнаCуспільство

Майдан должен быть рабочим органом власти, - Владислав Романов

Депутат считает, что люди должны формировать актуальную повестку дня, которая в кратчайшие сроки доносилась бы до органов власти…

Майдан должен быть рабочим органом власти, - Владислав Романов

Депутат Днепропетровского областного совета от ВО «Демократы» Владислав Романов считает, что на сегодняшний день Майдан должен быть формой народного волеизъявления, которой необходимо придать статус.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Владислав Романов считает, что люди, собирающиеся на Майдане, должны формировать актуальную повестку дня, которая в кратчайшие сроки доносилась бы до органов власти.

«Беспокоит то, насколько сегодня мы готовы заниматься изменением системы власти, что бы она была инструментом предоставления услуг гражданам. Когда сегодня на вече мы слушали некоторых ораторов, которые в свое время дискредитировали себя в политике, ко мне подходили горожане и было ясно, что у людей возникает ощущение дежавю.

Мы говорили с депутатами городского совета и пришли к тому, что нужно фундаментировать Майдан в органы власти. Проще говоря, утреннее рабочее совещание у городского головы должно начаться с вопроса «Что было на Майдане?». Майдан должен трансформировать недовольство в правильный сигнал и быть рабочим органом власти. Это должен быть неформализированный общественный совет» , - сказал он.

Читайте также: «Памятник – это всего лишь символ, а менять нужно систему власти», - Владислав Романов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook