ГоловнаCуспільство

Сайт Днепропетровской облгосадминистрации адаптировали для слабовидящих

Человек может самостоятельно регулировать размер шрифта и цвет фона…

Сайт Днепропетровской облгосадминистрации адаптировали для слабовидящих

С сегодняшнего дня в тестовом режиме начала работу обновленного сайта Днепропетровской облгосадминистрации , адаптированного для людей с недостатками зрения. Он находится по тому же адресу - http://adm.dp.ua/ .

Особенностью обновленного сайта является современный дизайн , удобная систематизация информации, в частности , распределение материалов по рубрикам (экономика , здравоохранение , образование и т.д. ) , быстрый поиск и прочее.

Среди главных нововведений - адаптация сайта для людей с недостатками зрения. Это было создано во исполнение Государственной целевой программы « Национальный план действий по реализации Конвенции о правах инвалидов на период до 2020 года». В зависимости от состояния своего зрения, человек может самостоятельно регулировать размер шрифта и цвет фона.

Главная цель - сделать официальную информацию ОГА более доступной , открытой , удобной для поиска и работы .

В управлении информационных технологий и электронного управления Днепропетровской облгосадминистрации отметили , что следующим шагом в модернизации сайта станет обеспечение удобства использования фото- и видеоматериалов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook