ГоловнаСпорт

​Хороший результат в спорте зависит от целенаправленности и желания ребенка, - тренер по легкой атлетике ВСК «Юность» (ФОТО)

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 1 октября 2014 года в Павлограде начал свою работу водно - спортивный комплекс«Юность», где на сегодняшний день для детей проводятся занятия по ушу, боксу, легкой атлетике, футболу, теннису, бадминтону, плаванию и спортивно-бальным танцам. 

Тренер по легкой атлетике Алла Дворниченко рассказала, что хороший результат, прежде всего, зависит не только от педагогических данных, но и от целенаправленности и желания ребенка.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

«Легкая атлетика – считается «королевой» спорта. Дети возрастом 6 - 8 лет на занятиях получают общую физическую подготовку: прыгают, играют в футбол, волейбол, баскетбол и обучаются некоторым азам легкой атлетики. Ребята постарше работают целенаправленней: бегают, прыгают в длину, прыгают через барьеры тренироваться 5-6 лет. Но стоит отметить, что результат, прежде всего, зависит не только от педагогических данных, но и от целенаправленности и желания ребенка. Общее количество деток, которых тренирую в Павлограде на базе ВСК «Юность» ориентировочно 25-30 человек», - рассказала Алла Дворниченко.

Читайте также: «Воспитанники ВСК «Юность» занимаясь боксом, развивают пластику, динамику, координацию и скорость движения», - тренер по боксу (ФОТО, ВИДЕО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook