ГоловнаСпорт

25 ноября в Днепре пройдет Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек

25 ноября в Днепре пройдет Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек

В субботу, 25 ноября, в Днепре состоится турнир по дзюдо под названием «Украинка», в котором примут участие только девушки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Цель «Украинки» - популяризация дзюдо среди девушек и повышение мастерства юных дзюдоисток. Проведение такого турнира, безусловно, очень актуально для развития всего украинского женского дзюдо. Это подтвердил и дебютный старт, который собрал 133 участницы с 12 регионов. 

По предварительной информации в турнире примут участие более 140 участниц из Киева, Запорожья, Мариуполя, Марганца, Харькова, Кропивницкого, Одессы, Сумм, Кривого Рога, Желтых Вод, Покрова, Чернигова и других городов Украины.

Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек «Украинка» соберет в Днепре участниц трех возрастных групп: 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 гг. рождения. В течение дня будут разыграны 26 комплектов медалей. Также в нескольких номинациях участницы получат специальные призы от соорганизатора турнира Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

Соревнования состоятся в спорткомплексе СДЮСШОР №6 по адресу: г. Днепр, проспект Слобожанский, 36-Д. Церемония торжественного открытия начнется в 11.00. Поединки стартуют в 11.30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook