Сборная Днепропетровской области по дзюдо заняла призовые места на всеукраинских соревнованиях

В ноябре сборная Днепропетровской области по дзюдо привезла 5 золотых медалей с Чемпионата Украины по дзюдо и 2 золотые медали с Кубка Украины.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал тренер СК «Дзюдо-80» Юрий Пирог.

«Недавно мы приехали с двух очень важных стартов. Сначала мы принимали участие в кадетском чемпионате Украины по дзюдо до 17 лет, который проходил с 7 по 9 ноября в Житомире. Команда Днепропетровской области привезла 5 золотых медалей и 5 бронзовых. Чемпионами этих соревнований стали Виктория Попович, Олег Вередыба, София Бординских, Руслана Перехрест и Руслана Булавина. Команда Днепропетровской области впервые за долгое время заняла первое командное место. Этот чемпионат был первым этапом отбора на Летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Аргентине.

После Чемпионата Украины 14-15 ноября в городе Сумах проходил Кубок Украины. Команда Днепропетровской области заняла второе общекомандное место. На этих соревнованиях мы получили две золотые медали.

Считаю, что мы выступили достаточно успешно и на первых, и на вторых соревнованиях», - рассказал Юрий Пирог.