ГоловнаСпорт

Днепрянки заняли призовые места на Чемпионате Украины по боксу

Днепрянки заняли призовые места на Чемпионате Украины по боксу

С 5 по 11 февраля в городе Ровно проходил Чемпионат Украины по боксу 2018 года, в котором студентки Днепропетровского высшего училища физической культуры Диана Старкова, Татьяна Родионова и Ксения Черенкова заняли два золотых и одно бронзовое место.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал тренер по боксу Сергей Батраков.

«Наша Днепропетровская область в составе 13 человек заняла общекомандное 6-е место, среди которых три золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. Самая младшая возрастная категория, в которой Ксения Черенкова и заняла первое место, это 2004-2005 год рождения. Вторая возрастная категория, это юниоры, но у нас нет учащихся в этой категории. Потом молодежь, 2000-2001 год рождения, это Татьяна Родионова, которая заняла первое место, и у Старковой Дианы, это первый чемпионат, в котором она перешла с молодёжи во взрослый спорт и заняла призовое третье место», - рассказал Сергей Батраков.

Так же он добавил, что с 5 по 11 марта 2018 года пройдёт турнир сильнейших, победители которого будут рассматриваться на Чемпионат Европы, что является хорошим стартом для попадания на юношеские Олимпийские игры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook