Днепровская легкоатлетка представит Украину на чемпионате мира

Днепрянка Анна Рыжикова-Ярощук победила в Международном легкоатлетическом турнире. Благодаря этой победе, наша землячка примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике.

Об этом сообщают ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Анна Рыжикова-Ярощук одержала победу в Международном турнире по легкой атлетике, который прошел в Стамбуле. Спортсменка установила личный рекорд - 52,97 секунды. Этого результата достаточно для участия в чемпионате мира. Он состоится 1-4 марта в Бирмингеме (Великобритания).

Легкоатлетка из Днепра специализируется в беге на 400 метров с барьерами и выступает в эстафете 4 по 400 метров.В 2011 году на чемпионате Европы среди молодежи Анна завоевала золотую и серебряную медали. В этом же году она выиграла Всемирную Универсиаду в Шэньчжэне. В 2014-ом спортсменка заняла первое место на командном чемпионате Европы в Брауншвейге.