ГоловнаСпорт

​День открытия ХХХII Летних Олимпийских игр в Токио 2020: как это было в Днепре (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Днепре состоялся праздник Олимпийского Флага, посвященный открытию XXXІІ Летних игр в Токио. Молодые спортсмены получили уникальную возможность пообщаться с именитыми олимпийцами Днепропетровского региона и побывать на экскурсии в музее Олимпийского дома.

Показательное выступление команды чирлидинга 

Торжественное поднятие Флага НОК Украины олимпийскими чемпионами по парусному спорту – Игорем Матвиенко, и по академической гребле – Екатериной Тарасенко.

Передача олимпийского факела от заслуженного олимпийца, обладателя золотой медали Олимпиады в Монреале, Юрия Зайцева, молодому поколению днепропетровских спортсменов

Символический пробег атлетов

Экскурсия по музею Олимпийского дома, общение молодых спортсменов с залужёнными олимпийцами.

На прямую связь с журналистами и спортсменами вышла олимпийская чемпионка по академической гребле (ред. Олимпиада в Лондоне) Анастасия Коженкова.Напомним, что на четвертой сессии Днепропетровского областного совета при поддержке главы облсовета Николая Лукашука и всего депутатского корпуса были внесены изменения в бюджет в рамках программы президента «Здоровая Украина». По результатам было выделено 3 млн грн на поощрение спортсменов, чемпионов и призеров Паралимпийских и Олимпийских игр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook