Команда Днепропетровской области победила на Чемпионате Украине по самбо

В общем зачете команда заняла 1-е место, оставив позади Киевскую и Донецкую команды...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная области по самбо заняла 1-е место на Чемпионате Украины по самбо среди юношей и девушек 1991-92 года рождения, который проходил 27-30 марта в Ужгороде.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил старший тренер Днепропетровской областной команды Григорий Дашко.

«Наша команда обошла Киевскую и Донецкую команды, занявшие 2-е и 3-е места соответственно. Первые места заняли Александр Ворона (63 кг.), Валерий Стопай (59 кг.), Дмитрий Кучер (55 кг.) и Оля Топчин (38 кг.). Среди серебряных призеров Юрий Шевченко (73 кг.), Антон Четверик (59 кг.), Алина Лямец (51 кг.), Маша Прокопенко (45 кг.) и Нина Шпилева (45 кг.). «Бронзу» получила Алена Винник», - рассказал Григорий Дашко.

В сборную команду области вошли команды Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Желтых Вод и других городов.

Победители были награждены медалями и грамотами. Ребята будут включены в состав сборной Украины по самбо, которая примет участие во Всемирных играх по самбо в Корее.