ГоловнаСпорт

Дзюдоист Дмитрий Марков представит Днепропетровск на Чемпионате Европы в Лиссабоне

Чемпионат пройдет 11-13 апреля в Лиссабоне (Португалия)...

Дзюдоист Дмитрий Марков представит Днепропетровск на Чемпионате Европы в Лиссабоне

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 11-13 апреля в Лиссабоне (Португалия) пройдет Чемпионат Европы среди мужчин и женщин, который станет для сборной Украины последним рейтинговым турниром в отборе к Олимпийским Играм 2008 года в Пекине.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор Федерации борьбы дзюдо Днепропетровской области Дмитрий Смирнов.

«В Лиссабоне украинская сборная выступит в полном составе и будет представлена во всех весовых категориях. Из Днепропетровска на Чемпионат поехал 2-кратный чемпион Украины Дмитрий Марков (90 кг), который впервые выступит на Чемпионате Европы», - сказал Дмитрий Смирнов.

Тренерский штаб сборной освободил от участия в Чемпионате Европы Максима Коротуна (60 кг), Геннадия Белодеда (73 кг), Романа Гонтюка (81 кг) и Валентина Грекова (90 кг), которые уже ведут непосредственную подготовку к Олимпийским Играм. Женская половина команды в Лиссабоне будет представлена в оптимальном составе.

На данный момент украинские дзюдоисты практически гарантировали завоевание олимпийских лицензий в 9 весовых категориях (60 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, + 100 кг – у мужчин и 48 кг, 70 кг, 78 кг, + 78 кг – у женщин). Также сохраняются шансы на поездку в Пекин в категориях до 66 кг и до 100 кг - у мужчин. Минимальные шансы на завоевание олимпийских лицензий в категориях до 57 кг и 63 кг у женщин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook