ГоловнаСпорт

Губернаторы 6-ти областей будут просить Президента взять 7 млрд. евро кредита на реконструкцию дорог

Днепропетровской области для строительства дорог необходимо 12 млн. евро...

Губернаторы 6-ти областей будут просить Президента взять 7 млрд. евро кредита на реконструкцию дорог

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 6 губернаторов областей Украины, которые принимают Евро-2012, готовят коллективное письмо Президенту с просьбой взять международный кредит в размере 7 млрд. евро на реконструкцию дорог в рамках подготовки к Евро-2012. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе пресс-конференции, которую провел заместитель губернатора Днепропетровской области Виктор Серегеев. 

«Сейчас готовится коллективное письмо с подписью шести губернаторов Президенту Украины. Уже подписали письмо в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой областях, сейчас этот вопрос рассматривают в Одессе, затем во Львовской и Киевской области. Мы посчитали, что всем 6 областям, принимающим Чемпионат, на строительство дорог необходимо 7 млрд. евро. Экономическая целесообразность заключается в том, что при получении международного кредита под невысокий процент, мы сможем уже сейчас построить дороги, а не ждать пока деньги будут выделены из бюджета. Ведь ежегодно строительство автомобильных дорог дорожает на 30-40%», - сказал Виктор Сергеев. 

Днепропетровской области для строительства дорог необходимо 12 млн. евро из запланированной суммы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook