ГоловнаСпорт

Днепропетровский велогонщик Вадим Сидорчук примет участие в соревнованиях в Донецке

Соревнования включают в себя две велогонки национального уровня...

Днепропетровский велогонщик Вадим Сидорчук примет участие в соревнованиях в Донецке

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12-13 апреля в Донецке в рамках второго этапа Чемпионата Украины по велоспорту пройдут соревнования «Гран-при Донецка», в которых примет участие днепропетровский спортсмен Вадим Сидорчук.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил тренер сборной Днепропетровской области по велоспорту Петр Доброгорский.

«Соревнования будут включать в себя две велогонки национального уровня. 12 апреля по центральной улице Донецка пройдет первая из них. Это будет гонка-критериум в программе Открытого чемпионата Украины. Дистанция будет включать в себя 36 кругов с промежуточными финишами. За каждый круг гонщик зарабатывает очки, на последнем круге они удваиваются. Победитель определяется по количеству набранных очков. Днепропетровск будет представлять Вадим Сидорчук», - сказал Петр Доброгорский.

13 апреля пройдет групповая шоссейная велогонка по объездной трассе. В этих соревнованиях примут участие лучшие велогонщики Украины, члены национальной сборной и приглашенные команды из других стран: России, Белоруссии, Польши, Литвы. В полном составе выступит и первая в Украине профессиональная велокоманда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook