«Днепр» одержал победу в своем 2000-м матче (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Со счетом 3:1 днепряне одолели симферопольскую «Таврию»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 апреля в матче 27 тура чемпионата Украины «Днепр» на своем поле одолел симферопольскую «Таврию» со счетом 3:1.

Этот поединок стал 2000-м в истории «Днепра» в чемпионатах страны

С первых же минут днепряне пошли в атаку и могли выйти вперед уже на 50-й секунде матча

И все же счет был открыт на 18-й минуте: Феррейра сделал нацеленную передачу на дальний угол вратарской, и Селезнев ударом головой замкнул передачу

Днепряне продолжали атаковать, имели внушительное территориальное преимущество и часто били по воротам

Крымчане же, кроме длинных передач вперед на Ковпака или Фещука, с которыми легко справлялись центральные защитники хозяев, ничего предложить не могли

После перерыва преимущество «Днепра» было все таким же бесспорным

Но при этом гости стали ходить вперед гораздо активнее

На 59-й минуте после подачи со штрафного Селезнев пробил головой в перекладину, а первым на добивании был Ротань – 2:0

При этом «Днепр» забил снова, однако то, что после удара со штрафного Калиниченко и неудачной игры Стойко мяч пересек линию ворот, не видели лишь арбитр и его ассистент

А в ответной атаке крымчане отквитали один мяч: после навеса слева Луценко удачно сыграл на опережение

После этого «Днепр» бросился атаковать и вскоре восстановил разрыв в 2 мяча. Стойко прямо перед собой отразил выстрел издали Ротаня, и набежавший Феррейра отправил мяч в сетку

После этого днепряне могли довести счет до крупного, но откровенно не везло Селезневу, который оказывался на острие атак

У «Таврии» не было абсолютно никаких шансов на спасение – «Днепр» победил в высшей степени уверенно