ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет Чемпионат Украины по эстетической гимнастике

На участие в Чемпионате подали заявление 15 команд...

В Днепропетровске пройдет Чемпионат Украины по эстетической гимнастике

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 8-9 мая в Днепропетровске на базе Университета экономики и права состоится 5 Чемпионат Украины по эстетической гимнастике.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе мэра Днепропетровска.

«Заявку на участие в Чемпионате подали 15 команд. Чемпионат будет проводить Днепропетровская областная федерация эстетической гимнастики», - сказали в пресс-службе.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 8 мая в 15.00 в спортивном зале Днепропетровского университета экономики и права, а закрытие игр и награждение победителей — 9 мая в 14.00 там же.

Чемпионат проходит по инициативе Украинской федерации эстетичной гимнастики.

В Днепропетровске сегодня занимаются этим видом спорта свыше 70 участниц в 6 командах : 2 сборных команды Днепропетровской области, команда ДНУ, команда университета экономики и права, которые выступают по программе кандидатов в мастера спорта. 6 человек является членами национальной и молодежной сборных Украины. 10 гимнасток Днепропетровской области выполнили программу мастера спорта по эстетической гимнастике.

Справка. Эстетическая гимнастика - это женский групповой вид спорта. В Украине федерация эстетической гимнастики зарегистрирована в 29 апреля 2004 года (президент Василий Споришев). В 12 областях Украины сегодня работают федерации эстетической гимнастики. Днепропетровская областная федерация гимнастики ведет свой отсчет с 21 декабря 2004 года (президент Виктория Кидань).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook