ГоловнаСпорт

На новом стадионе «Днепра» началась финальная стадия работ

Для выполнения работ в Днепропетровск прибыли специалисты Института гидромелиорации...

На новом стадионе «Днепра» началась финальная стадия работ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вчера, 6 мая, на новом стадионе «Днепра» началась финальная стадия работ на футбольном поле.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В Днепропетровск прибыли специалисты Института гидромелиорации, которые и будут осуществлять этот процесс. На первом его этапе будет завезен и распланирован верхний слой песка, подготовлен грунт, на который затем и расстелют рулоны привезенного газона. Вокруг поля будет оборудована так называемая полоса безопасности игроков шириной 3 метра. Ее «начинку» покроет слой специальной резины», - сказал Юрий Макодзеба.

Также сейчас начинаются подготовительные работы к сдаче VIP-корпуса: идет наладка оборудования и проверка работоспособности всех систем: внутренних (кондиционирование, вентиляция) и наружных (ливневая, промышленная канализации) сетей.

Завершаются работы на инженерных сетях вокруг территории стадиона, а также бетонирование пандуса и центральной входной лестницы. Двухэтажные здания, являющиеся визитной карточкой стадиона, в настоящее время штукатурят, готовясь к малярным работам. А внутри них идет перепланировка, усиление и утепление стен.

Большой объем работ выполняется по благоустройству территории на стадионе. На некоторых участках, как, например, перед входом в VIP-корпус, асфальтирование уже завершается, а на некоторых идет к нему подготовка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook