Днепропетровские дзюдоисты-юниоры завоевали 6 медалей на Чемпионате Украины по дзюдо

В активе спортсменов 2 золотых и 4 бронзовых медалей...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 22-25 апреля в Харькове проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1996-97 г. р., где днепропетровские спорсмены завоевали 2 золотые и 4 бронзовые медали.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор Федерации борьбы дзюдо Днепропетровской области Дмитрий Смирнов.

«На Чемпионате Днепропетровску область представляли 39 спортсменов. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 600 человек», - сказал Дмитрий Смирнов.

В категории до 38 кг 1 место занял Богдан Ядов (Кривой Рог). Также золотую медаль получил Грачик Авагян (Днепропетровск), победивший в категории до 55 кг.

В этой же категории преуспел Ираклий Гогия (СК «Динамо», Днепропетровск), занявший 3 место.

Еще 3 бронзовых медали получили воспитанница СК «Динамо» (Днепропетровск) Катя Протасова (до 40 кг), Анна Якимчук (до 48 кг, СК «Метеор», Днепропетровск) и Наталья Адай (категория + 57 кг, Кривой Рог).