ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены принимают участие в соревнованиях «ALUSHTA CUP 2008»

Днепропетровск представляют команда «X-brothers» и спортсмен Павел Романович...

Днепропетровские спортсмены принимают участие в соревнованиях «ALUSHTA CUP 2008»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 7-10 мая в Алуштинском районе (АРК) проходит соревнования на Кубок Алушты «ALUSHTA CUP 2008», в котором принимают участие и днепропетровские спортсмены.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил один из организаторов соревнований Евгений Олейников.

«Это неофициальные соревнования, организованные с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом  и даунхила и кросс-кантри в частности», - сказал Евгений Олейников.

Днепропетровск представляют команда «X-brothers» и спортсмен Павел Романович.

К соревнованиям допускаются спортсмены 1991 года рождения и старше. Они делятся на следующие категории. Кросс-кантри: элита (действующие спортсмены 1991 года рождения и старше), любители (спортсмены-любители), женщины (спортсменки от 1991 года рождения и старше). Даунхил: мужчины (действующие спортсмены 1991 года рождения и старше, выступающие за коммерческие команды, а также спортсмены-любители), юниоры (спортсмены-любители 1992-1995 года рождения), женщины (спортсменки от 1991 года рождения и старше).

Соревнования проводятся с 5 по 10 мая 2008 в Алуштинском районе на склонах Крымских гор.

Старт кросс-кантри для всех категорий общий в 12:00. Количество кругов для элиты - 10, для любителей и женщин – 6. Протяженность круга 5 км.

По результатам финиша, первые 3 спортсмена каждой категории награждаются памятными кубками, грамотами и ценными призами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook