ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет хоккейный турнир «Кубок Днепра»

В соревнованиях примут участие 7 украинских и 1 российская команда...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 21-24 мая на Малой арене ДС «Метеор» пройдет седьмой традиционный представительный хоккейный турнир «Кубок Днепра».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе хоккейного клуба «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов.

«С 2002 года по 2006 год эти соревнования носили название «Трейдпоинт» и собирали в Днепропетровске лучших украинских игроков, включая хоккеистов национальной сборной страны», - сказал Юрий Самойлов.

В прошлом году турнир сменил название на «Веста-Нефтек» (в соответствии с названиями организаций, выступивших спонсорами) и поменял свой формат.

На льду «Метеора» в тот раз собрались лучшие любительские коллективы страны, а соревнования стали альтернативой турниру первой лиги чемпионата Украины, который в минувшем сезоне ФХУ разыгран не был.

В этом сезоне хоккейный турнир будет носить название «Кубок Днепра» и пройдет по схожей формуле. 8 команд, разбитые на 2 группы, сыграют между собой в один круг. А в последний день турнира пройдут стыковые матчи.

В состав группы «А» входят команды «Пираты» (Днепропетровск, экс-Метеор), «Мисто» (Харьков), «Патриот» (Винница) и ХК «Ватра» (Ивано-Франковск). В группе «Б» встретятся команды «Донбасс» (Донецк), «Лисы Киева», «Сумские Вороны», а также гости из России ХК «Белгород».

Для болельщиков вход на все матчи турнира будет свободным.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook