ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области начались соревнования снайперов

Итоги турнира будут подведены 16 мая...

В Днепропетровской области начались соревнования снайперов

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В Днепропетровской области начались соревнования снайперских пар на главный трофей турнира - кубок Александра Пересвета, на базе 25 отдельной Днепропетровской воздушнодесантной бригады 6 армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

59 представителей специальных подразделений Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел и Внутренних войск, Службы безопасности Украины из Днепропетровской, Одесской и Хмельницкой областей и Крыма соревнуются за главный трофей турнира - кубок Александра Пересвета.

Участники выполняют более десяти специальных стрелецких и тактических упражнений на дистанциях от 10 до 1 тыс. метров, а также упражнения по ведению стрельбы в темное время суток, стрельбы по цели, которая движется, стрельбы залпом.

Соревнования проводятся с учетом критериев проведения подобных международных соревнований. Снайперы ознакомятся с условиями выполнения каждого упражнения и системой оценки лишь за 5 минут до ее выполнения.

Вооруженные Силы Украины на этом турнире представляют две снайперские пары от разведовательно-десантной роты 25 отдельной воздушно-десантной бригады во главе с командиром взвода снайперов, старшим лейтенантом Аскаром Фатановым.

Итоги турнира будут подведены 16 мая, а победителей наградят памятными знаками, дипломами соревнований и ценными подарками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook