Днепропетровские «Пираты» заняли 3 место на «Кубке Днепра»

Победителем турнира стал ХК «Белгород», обыгравший «Мисто» со счетом 8:5...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 мая состоялся финал хоккейного турнира «Кубок Днепра», в результате которого днепропетровская команда «Пираты» заняла 3 место.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов.

«В финале «Пираты» боролись за 3 место с донецким «Донбассом», который они обыграли со счетом 6:4. В нашей команде отличились Юлдашев, Житник (2 шайбы), Еловиков, Брага и Тарасов», - сказал Юрий Самойлов.

Днем раньше, 23 мая, «Пираты» в упорной борьбе уступили харьковскому «Мисту» 5:7, в результате чего смогли побороться только за 3 место.

Победителем турнира стал ХК «Белгород», обыгравший «Мисто» со счетом 8:5.

Также за 6-7 места боролись «Лисы Киева» и «Патриот» (Винница). В итоге 6 место досталось «Лисам».

В борьбе за 4-5 места сошлись ХК «Ватра» (Ивано-Франковск) и ХК «Сумы», которая закончилась победой ивано-франковцев 9:5.

Лучшими игроками турнира признаны Александр Замотайлов (Харьков), защитник Валерий Лисняк (Днепропетровск), нападающий — Дмитрий Коломиец (Белгород) и бомбардир — Евгений Сыченко (Донецк).