ГоловнаСпорт

Для проведения Евро-2012 Днепропетровску не хватает 1,567 тыс. пятизвездочных номеров

Также будет построено 3 новых станции метро и устроены 4 фан-зоны...

Для проведения Евро-2012 Днепропетровску не хватает 1,567 тыс. пятизвездочных номеров

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) В программе подготовки к Евро-2012 года в Днепропетровске будут реконструированы 9 и построены 12 гостиниц, улучшены 4 больницы, открыты 3 станции метро и устроены 4 фан-зоны.

Об этом на круглом столе, который провела 22 мая Европейская Бизнес Ассоциация, сообщила начальник Управления по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 по футболу Днепропетровского городского Совета Наталья Чернышева.

«Для выполнения требований УЕФА нужно в городе обеспечить еще 1,567 тыс. номеров категории 5 звезд и 1,334 тыс. номеров 4 звезды. Из международных гостиничных сетей в Днепропетровске появится мировой отельер Marriott.

Мы также провели предварительные совещания с Запорожьем по поводу возможного размещения туристов в гостиницах этого города. Рассматривается также вопрос поселения приезжающих болельщиков в турбазах области в пределах 100 км от стадиона», - сказала Наталья Чернышева.

В программу подготовки к Евро-2012 также включены 4 днепропетровские больницы - больница скорой помощи, 316, №17 и №21.

«Нашей медициной они [инспектора УЕФА] очень довольны», - отметила Наталья Чернышева

Также будет построено 3 новых станции метро, устроены 4 фан-зоны (на Фестивальном причале, в сквере им. Ленина, на пл. им. Ленина и возле стадиона «Метеор»), реконструирована спортивная база спорткомплекса «Метеор», за средства Федерации футбола Украины будут установлены 4 больших экрана для наблюдения за ходом матчей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook