ГоловнаСпорт

Капитан итальянской сборной пропустит Евро-2008

Фабио Каннаваро заменит защитник «Фиорентины» Алессандро Гамберини...

Капитан итальянской сборной пропустит Евро-2008

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро не сыграет в Чемпионате Европы по футболу 2008 года из-за травмы левой лодыжки.

Об этом говорится в официальном сообщении УЕФА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Во время первой тренировочной сессии в Австрии капитан итальянской сборной Фабио Каннaваро повредил левую лодыжку. Из-за этой травмы футболист не будет принимать участие в играх Чемпионата Европы 2008 года.

По решению тренера итальянской сборной Роберто Донадони, вместо Каннаваро на поле выйдет Алессандро Гамберини, защитник «Фиорентины».

Справка. Финальный турнир Чемпионата Европы по футболу пройдет с 7 по 29 июня в восьми городах Австрии и Швейцарии (будет сыгран 31 матч). Финал Чемпионата пройдет в Вене (Австрия) 29 июня. В турнире примут участие сборные 16 стран - Швейцария, Чехия, Португалия, Турция, Австрия, Хорватия, Германия, Польша, Нидерланды, Италия, Румыния, Франция, Греция, Швеция, Испания, Россия. Болельщики из 142 стран мира подали более 10 млн. заявок на приобретение билетов на Евро-2008. Самая напряженная ситуация с принятием болельщиков ожидается в Берне (Швейцария).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook