Днепропетровская дзюдоистка Александра Винниченко заняла 5 место на международном турнире по дзюдо среди кадетов

Всего в активе украинских спортсменов 6 медалей и 3 командное место...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24-25 мая в Ширке (Польша) прошел международный турнир категории «А» среди кадетов, в котором украинские дзюдоисты завоевали 6 медалей, а днепропетровчанка Александра Винниченко заняла 5 место.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор Федерации борьбы дзюдо Днепропетровской области Дмитрий Смирнов.

«Для украинской юношеской сборной этот турнир стал последним этапом отбора в национальную команду для участия в Чемпионате Европы (U17), который пройдет 4-6 июля в Сараево (Босния и Герцеговина)», - сказал Дмитрий Смирнов.

В соревнованиях принимали участие более 300 дзюдоистов из 25 стран.

В активе украинской сборной 6 наград (2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые) и 3 командное место вслед за представителями России и Германии.

Победителями турнира стали харьковчане Александр Губин (50 кг) и Станислав Ретинский (81 кг).

«Серебро» в копилку украинской сборной положил Максим Рудницкий из Житомира (55 кг), уступивший в финале азербайджанцу Вугару Ширинли.

Бронзовыми призерами турнира стали киевляне Вячеслав Кабардинов (60 кг), Игорь Мироненко (73 кг) и Анна Гуцу (40 кг) из Одессы.

Александра Винниченко из Днепропетровска заняла лишь 5 место в категории + 70 кг.

Также на 5 позиции закрепились Мария Мазан (Киев, 48 кг), Роман Липоврог (Нежин, 60 кг) и Павел Мохонько (Киев, + 90 кг).