ГоловнаСпорт

3 июня днепродзержинская «Сталь» сыграет с бурштынским «Энергетиком»

Матч состоится на стадионе «Металлург» в 17.00...

3 июня днепродзержинская «Сталь» сыграет с бурштынским «Энергетиком»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Завтра, 3 июня, состоится домашний матч 35 тура Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги днепродзержинской «Сталью» и бурштынским «Энергетиком».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ФК «Сталь» Александр Горбачев.

«В первом круге текущего первенства «Сталь» сумела выиграть в Бурштыне - 1:0 (гол на счету Ильяшова), и для полноты картины также должен завершиться и сегодняшний матч», - сказал Александр Горбачев.

Несмотря на то, что история встреч соперников довольно коротка, в ней уже появились свои закономерности. В сезоне 2005/06 команды дважды ограничились нулевыми ничьими, в следующем «Энергетик» одержал две «сухие» победы - 2:0 и 3:0.

Нынешний чемпионат для прикарпатцев складывается очень непросто. После первого круга гости занимали 16 место, набрав 18 очков. Но в зимнее межсезонье «Энергетик» потерял ряд ведущих исполнителей, которым не удалось найти адекватной замены. Как результат - прикарпатцы опустились в зону вылета. 

Но еще более печально обстоят дела у «Стали», которая находится на последнем месте турнирной таблицы, и практически не имеет шансов остаться в первой лиге. 

Матч состоится 3 июня в Днепродзержинске на стадионе «Металлург» в 17.00. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook