ГоловнаСпорт

Днепропетровск отметит День журналиста проведением авторалли

К участию в ралли допускаются любые серийные легковые автомобили...

Днепропетровск отметит День журналиста проведением авторалли

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 7–8 июня в Днепропетровске будет проводится XIII Международное любительское авторалли «Пикник 2008», посвященное Дню журналистов.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил директор соревнований Борис Пергат.

«К участию в ралли допускаются любые серийные легковые автомобили. Участникам предлагаются на выбор две трассы: одна – только асфальт (200 км), другая – асфальт с включением гравийных и песчаных дорог (70% – асфальт, 30% – гравий, грунт) – 250 км», - сказал Борис Пергат.

В авторалли допускаются только средние скорости: на асфальте за городом – 50 км/час, на гравии, грунте – 35 км/час. В городе движение автомобилей в соответствии с требованиями правил дорожного движения. Задача участника состоит в том, чтобы отметиться в свое время на контрольных пунктах и найти правильную дорогу, прибыв на финиш без штрафных очков. 

Соревнования пройдут в 3 зачетных формах: «Общий» (трасса – только асфальт (в этом зачете стартуют журналистские экипажи, не более 10), «Драйв» (трасса – асфальт + гравий/грунт) и «Спорт» (трасса – асфальт + гравий/грунт). В зачете «Спорт» предполагается участие джипов. 

Выдвигается отдельная номинация на лучший журналистский экипаж. 

В этом году ожидаются экипажи из России, Франции, Турции, Грузии. 

Ралли стартует 7 июня в 13.00 от пл .Ленина. Финиширует ралли в Днепродзержинске в 18.00. Ночной этап соревнований стартует в 20.00 и финиширует на базе отдыха, где всех участников ожидают ужин, дискотека и развлечения. 

Торжественное награждение победителей состоится 8 июня на пл. Ленина в 13.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook