ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет велогонка «Днепровские кручи 2008»

Соревнование относится к гонкам категории кросс кантри и гонкам на выносливость...

В Днепропетровске пройдет велогонка «Днепровские кручи 2008»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 6 июля в Днепропетровске состоится велогонка формата кросс-кантри «Днепровские кручи 2008».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор туристского клуба «Авангард» Игорь Кочет.

«XC-мини-марафон «Днепровские кручи 2008» относится к соревнованиям категории кросс-кантри и немного к гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки – не только пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, но и проведение солидной по продолжительности гонки кросс-кантри в Днепропетровске, привлечение новых и старых велогонщиков Днепропетровска к участию в гонках, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов», - сказал Игорь Кочет.

Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 6 км с набором высоты около 150 м. После общего старта велогонщики в течении 3 часов проходят круги дистанции, пересекая в конце каждого круга линию финиша. Минимальная дистанция, которую должен проехать каждый участник – 5 кругов. Место в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.

Участники, занявшие с 1 по 10 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами, а участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и кубками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook