ГоловнаСпорт

Берлин встречает сборную Германии

Церемония закончилась традиционным пивным душем...

Берлин встречает сборную Германии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Около 300 тыс. болельщиков пришли к Бранденбургским воротам в Берлине, чтобы приветствовать сборную Германии после возвращения с Чемпионата Европы.

Болельщики с черно-красно-желтыми флагами собрались в начале фан-зоны, откуда за ходом финального матча Евро наблюдало примерно 600 тыс. человек. Первым слово взял капитан сборной Михаэль Баллак: «Обидно пройти так далеко, пробиться в финал и потерпеть поражение. После такого всегда остаются горькие чувства»

Баллак добавил, что пробиться в финал национальной команде помогли болельщики, специально для которых по всей стране были установлены площадки для общественного просмотра. «Думаю, мы бы не прошли так далеко без наших великолепных болельщиков. Мы все видели по телевизору, что творилось в Германии. Мы ощущали, что болельщики были нашим 12 игроком на поле».

Перед тем, как приземлиться в аэропорту, самолет со сборной несколько раз на небольшой высоте пролетел над центром Берлина, где собрались болельщики. Среди них было множество детей, не пошедших на уроки, чтобы встретить команду.

Ее тренер Йоахим Лев сказал: «Вчера мы все были очень расстроены. Однако мы добились хорошего результата, заняв 2 место. Мы можем гордиться тем, что вышли в финал. Сборная Испании великолепно провела весь турнир и в финале сыграла первоклассно».

Церемония длилась час, сопровождалась громкой музыкой и короткими интервью всех 23 игроков сборной, а закончилась традиционным пивным душем.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook