ГоловнаСпорт

24 августа в Днепродзержинске пройдет водно-моторное шоу «Гран-при Голубых озер»

В соревнованиях примут участие спортсмены из Украины и России…

24 августа в Днепродзержинске пройдет водно-моторное шоу «Гран-при Голубых озер»

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 24 августа в 12.00 на Голубом озере (Днепродзержинск) пройдет водно-моторное шоу «Гран-при Голубых озер».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила заместитель мэра Днепродзержинска Татьяна Герасюта.

«Это шоу приурочено ко Дню Независимости. По предварительным подсчетам, в нем примут участие 70 лодок и около 200 человек. Планируется, что откроет это мероприятие мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский», - сказала Татьяна Герасюта.

Руководитель Днепродзержинского отделения федерации водно-моторного спорта Украины Владимир Вечер сообщил, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Керчи, Севастополя, Одессы, Запорожья, Днепродзержинска, Днепропетровска, Черкасс, Киева, Винницы, Хмельницкий и Краснодара (Россия).

«В гонках примут участие 70 спортсменов, которые будут соревноваться в категориях: мотолодки (здесь примут участие 2 возрастные группы - юниоры от 8-ми до 14-ти лет и юноши до 18 лет), катамараны, где примут участие юноши от 16 лет, скутеры (только для тех, кто выполнил мастера спорта) – гонка для юношей от 16 лет. Самый старший класс – гонки глиссеров, где будут соревноваться молодые люди от 18 лет. Здесь самые мощные двигатели, самые скоростные суда, которые разгоняются до 200 км/час. «Гран-при Голубых озер» - это будет одна большая гонка на 10 миль среди взрослых (все подразделения, кроме юниоров), но сначала они пройдут квалификацию на 5 миль. Для юниоров (от 8 до 14-ти лет) будет всего 2 заезда по 5 миль», - сказал Владимир Вечер.

О подарках для победителей организаторы не сообщают.

Организаторы гонок - Днепродзержинское отделение федерации водно-моторного спорта Украины и Управление по делам семьи, молодежи и спорта в Днепродзержинске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook