ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет вело-марафон «Днепровские кручи 2008»

Финиш закрывается через 6 часов после старта...

В Днепропетровске пройдет вело-марафон «Днепровские кручи 2008»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 7 сентября в Днепропетровской области пройдет вело-марафон «Днепровские кручи 2008», относящийся к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри и к гонкам на выносливость.

Об этом говорится в официальном сообщении организационного комитета вело-марафона, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Гонка будет проводиться 7 сентября 2008 года в Сухачевской балке города Днепропетровска. Дистанция соревнований представляет собой круг, длина и набор высоты которого сейчас уточняются. После общего старта велогонщики в течении 6-ти часов проходят круги дистанции, пересекая в конце каждого круга линию финиша. Финиш закрывается через 6 часов после старта в каждой категории, то есть круг, завершенный после закрытия финиша, в зачет не попадает. Минимальная дистанция, которую должен проехать каждый участник в категории «Пара» и «Микст» – 4 круга. Место в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение», - говорится в сообщении.

Участники, занявшие с 1-го по 10-е место в каждой категории, награждаются памятными дипломами, а участники, занявшие с 1-го по 3-е место в каждой категории награждаются медалями, кубками и призами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook