Днепропетровчанка Инна Дяченко завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде

Всего в активе сборной Украины 42 медали: 15 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская спортсменка Инна Дяченко завоевала вторую медаль на Паралимпийских играх в Пекине.

Об этом говорится в сообщении организационного комитета XIII Паралимпийских игр, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В беге на 200 м Инна показала результат 13,43 с, опередив Соню Мансоур из Туниса (13,66 с) и россиянку Маргариту Коптилову (13,97 с).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровские спортмены уже трижды поднимались на наивысший пьедестал почета. Лидия Соловьева стала чемпионкой по пауэрлифтингу в категории до 40 кг. Оксана Ботурчук и Инна Дяченко завоевали золотые медали в беге на 100 м.

Всего в активе сборной Украины 42 медали: 15 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых. Наша сборная занимает 4 место в общекомандном зачете.