ГоловнаСпорт

БК «Днепр» одержал 2 победы над россиянами

Самым результативным игроком «Днепра» по итогам 2 матчей стал Люк Андерсон...

БК «Днепр» одержал 2 победы над россиянами

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В рамках турнира памяти Николая Говорунова баскетбольный клуб «Днепр» провел 2 матча-спарринга с российскими клубами «Северсталь» и «Кубань-Локомотив», над которыми одержал победу 90:83 и 89:64 соответственно.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Игры прошли по календарю, идентичному тому, который будет в чемпионате УПЛ, где спаренные матчи будут проходить через день. В обеих встречах преимущество днепропетровцев было несомненным. Но не очень большая разница в счете в первой игре объясняется тем, что «днепряне» не совсем агрессивно действовали в обороне, дав сопернику забить несколько легких мячей. Во втором же матче были учтены недостатки первого, в результате чего «Днепр» добился гораздо более убедительной победы», - сказал Юрий Макодзеба.

Самым результативным игроком «Днепра» по итогам 2 матчей стал Люк Андерсон (22 очка в первой игре, 24 очка — во второй).

Что же касается второй днепропетровской команды «Днепр-2», то она в 3 играх добилась лишь одной победы – над БК «Винница», уступив БК «Кремень» и «Кубань-Локомотиву».

Сегодня, 17 сентября, «Днепр-2» проведет последний матч со «Северсталью».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook