ГоловнаАналітика

Павлоградский химзавод - градообразующее предприятие, которое не только не имеет долгов за коммунальные услуги, но и осуществляе

В период экономического кризиса в Украине…

Павлоградский химзавод - градообразующее предприятие, которое не только не имеет долгов за коммунальные услуги, но и осуществляе

В период тяжелого экономического кризиса многие предприятия Украины в силу неэффективного менеджмента накапливают большие долги за коммунальные услуги. Вместе с тем ряду стратегически важных предприятий, одним из которых является Павлоградский химических завод, удается избегать задолженности за предоставленные им коммунальные услуги. Более того, по информации поставщиков, завод регулярно осуществляет предоплату «коммуналки».

ДТЭК Днепрооблэнерго

ГП «НПО «ПХЗ» с 2009 года является добросовестным плательщиком за услуги электроснабжения, более того осуществляет авансовую оплату электроэнергии:

«Полная противоположность Павлоградскому химзаводу Южный машиностроительный завод им. Макарова, который, как и ПХЗ находится в ведении Национального космического агентства Украины. ЮМЗ довел ситуацию с неоплатой за потребленную электроэнергию до катастрофической, долг составляет 380 млн грн. Бесконечное количество обещаний, отсрочек и попыток найти компромисс с 2013 года не увенчались успехом. Поэтому энергокомпания вынуждена была пойти на крайнюю меру – ограничить предприятие – должника до одной линии от питающих центров вместо четырех работающих», - отмечают в энергоснабжающей компании.

ПАВЛОГРАДВОДОКАНАЛ

По информации водоснабжающего предприятия, ГП «НПО «Павлоградский химический завод» является добросовестным плательщиком за предоставляетмые услуги:

«ГП «НПО «Павлоградский химический завод» осуществляет оплату за потребляемые объемы воды своевременно. В настоящее время нарушений в сроках оплаты за предоставленные услуги предприятием не было.

Между КП «Павлоградводоканал» и ГП «НПО «ПХЗ» заключен договор на поставку питьевой воды, согласно, которому, оплата потребленных объемов воды осуществляется ежемесячно, согласно показаниям приборов учета (счетчиков). До настоящего времени, нарушений в сроках оплаты за предоставленные услуги Павлоградским химзаводом не было», - сообщили на предприятии..

ИНТЕР ЭНЕРГО ТРЕЙД

Начальник отдела поставки природного газа ИНТЕР ЭНЕРГО ТРЕЙД Анатолий Торовык сообщил, что ГП «НПО «Павлоградский химический завод» рассчитывается за предоставленный газ своевременно, соответственно, предприятие долгов не имеет.

«В настоящее время, к ПХЗ вопросов нет», - подчеркнул он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook