ГоловнаКоментарі

Очищение воды серебром и ионатором: во всем нужно знать меру

Достоинства серебра известны с давних времен...

Очищение воды серебром и ионатором: во всем нужно знать меру

Достоинства серебра известны с давних времен. Древние египтяне, римляне и греки знали о его целебных свойствах. Так, еще 4000 лет назад китайские целители использовали для акупунктуры серебряные иглы. Французские моряки хранили запасы пресной воды на своих кораблях в серебряных сосудах. Вода в них сохраняла свежесть на протяжении долгих путешествий по морю. Священники для проведения Святого Причастия использовали серебряные ложки. Святая вода хранилась в серебряных сосудах.

В средние века очищение воды серебром позволяло аристократам не болеть, в то время, как эпидемии уносили тысячи жертв из бедных слоев населения. Богатые люди могли позволить себе использовать столовое серебро, умываться, есть и пить из серебряных сосудов, обеспечивая поддержку своему иммунитету.

В 1934 году с открытием пенициллина, об антибактериальных возможностях серебра стали забывать. Ученые обнаружили, что бактерии и вирусы неустойчивы к искусственным антибиотикам. Так постепенно «серебряная» терапия перестала быть актуальной. Между тем, последние исследования показали, что ионы серебра могут уничтожить до 650 видов патогенных организмов, вирусов, бактерий, грибков и паразитов. Этот естественный антибиотик успешно борется с кишечной палочкой, сальмонеллой, пневмококками, стрептококками, дизентерийной палочкой и другими организмами, которые наносят вред нашему здоровью. «Серебряная» терапия имеет большое значение в борьбе со свободными радикалами, которые разрушают здоровые клетки. Как и в давние времена, очищение воды серебром сегодня происходит очень просто. Достаточно хранить ее в серебряных сосудах, либо использовать для очистки украшение или монету из серебра. Наполните бутылку или банку водой и поместите в нее на ночь серебряный предмет. Утром слейте «серебряную воду», промойте сосуд и серебряные предметы и налейте новую порцию воды.

Процедура получения ионов серебра пройдет гораздо быстрее и проще, если купить ионатор воды. Этот бытовой прибор похож на фильтр. Вода в нем насыщается ионами серебра всего за несколько минут. Причем, получить можно, как «концентрат» для наружного применения, так и раствор, который можно пить.

Не стоит верить, что «серебряная вода» не имеет побочных эффектов и ее можно принимать внутрь без ограничений. Серебро имеет свойство накапливаться в организме, превращаться в химические соединения и приводить к заболеванию аргирия или аргироз. Этот недуг проявляется в том, что радужка глаз, слизистая и кожа приобретают оттенки от голубоватого до аспидно-серого. В норме человеческому организму требуется 0.05-0.088 мг серебра в сутки. Их можно получить не только из «серебряной воды». Этот драгметелл содержится в яйцах, коровьем молоке, морепродуктах и др.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook