ГоловнаКоментарі

«Нам некогда ждать, когда он начнет работать для села» - депутаты освободили от занимаемой должности главу Елизаветовского сельс

Ни один из депутатов сельсовета не поддержал бывшего главу...

«Нам некогда ждать, когда он начнет работать для села» - депутаты освободили от занимаемой должности главу Елизаветовского сельс

19 сентября состоялась внеочередная сессия Елизаветовского сельского совета. Причиной созыва сессии послужило заявление депутатов о досрочном прекращении полномочий председателя сельского совета Максима Голосного.

На внеочередной сессии Елизаветовского сельского совета присутствовали 16 депутатов. После того, как заседание покинул Максим Голосной, был избран председательствующий и секретарь. Никто не проголосовал за то, чтобы Голосной оставался главой села. 14 депутатов проголосовали за отставку председателя сельского совета Максима Голосного, два воздержались.

«Большое количеств решений касались выделения земли. Но они были отклонены природоохранной прокуратурой, так как земли им выделялись за территорией нашего села. То есть те, которые не относятся к его компетенции. Но главное для нас, что наше село не развивается! Посмотрите даже на соседнюю Лобойковку – какие там идут работы! Максим Голосной может обжаловать наше решение в суде, однако мы готовы его отстаивать», - сказала депутат Елизаветовского сельского совета от партии «Сильная Украина» Лариса Колесник.

Напомним, что 29-летний Максим Голосной, который до этого работал охранником в ООО «Бюро-М» соседнего Днепродзержинска, стал главой сельсовета в прошлом году. Тогда за него проголосовало всего 348 жителей села Елизаветовка, в котором проживает более 2,5 тыс. человек.

Год его работы запомнился односельчанам тем, что в Елизаветовке умер человек, не дождавшись ни приезда скорой помощи из района, ни помощи работников местного медицинского пункта, обеспечивать работу которого, по идее призван сельский голова. Тогда был снят с занимаемой должности главный врач Петриковской ЦРБ и глава районной администрации, который отвечал за работу районной больницы. Однако сам Максим Голосной наказания тогда избежал. Но спустя полгода односельчане таки сняли его с занимаемой должности.

В разговоре депутаты Елизаветинского сельсовета отметили, что за десять дней до голосования по прекращению полномочий сельского головы Максим Голосной публично заявил, что отзовет полномочия всех депутатов, которые внесли предложение об его отставке. «Мы живем в селе, у нас в отличие от Голосного возможностей по привлечению дорогих юристов нет. Но и бояться тех, кто стоит за Голосным, не станем. Вот и сняли его сегодня».

Депутаты также сообщили, что на прошлой неделе во время встречи депутатского корпуса с председателем районного совета Максим Голосной пытался выгнать последнего из здания сельского совета мотивируя это тем, что она неправомерно находится в здании Елизаветовского сельского совета.

«Не знаю чего он решил или кто ему сказал, что это здание принадлежит ему, а не громаде села. Мы обратились в правоохранительные органы с заявлением о защите чести и достоинства, так как он пытался сорвать заседание, оскорблял и выгонял присутствующих. Надеюсь, этот молодой человек научится когда-нибудь уважать людей и отвечать за свои поступки. Особенно, когда пообещал людям, что село будет развиваться, а сам вместо этого конфликтовать с людьми начал. Но нам некогда ждать его взросления и когда он начнет работать для села. В Елизаветовке будет новый голова и в этот раз мы подойдем ответственно к нашему выбору»,- сказала депутат сельсовета Наталья Одновол.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook