ГоловнаСпорт

Жеребьевка Евро-2012 состоится через год

В мае 2009 года УЕФА сделает окончательный выбор арен и составит расписание матчей...

Жеребьевка Евро-2012 состоится через год

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 30 января в Швейцарии состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, во время которого было принято решение провести жеребьевку отборочного турнира европейского первенства 7 февраля 2010 года в одном из польских городов, который будет определен позже.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины 2 февраля.

«В швейцарском Ньоне состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, во время которого рассматривались вопросы подготовки к Евро-2012, которые будут принимать Украина и Польша. В частности, принято решение, что жеребьевка отборочного турнира европейского первенства пройдет 7 февраля 2010 года в одном из польских городов, который будет определен позже. Напомним, что украинская и польская сборные, как хозяева соревнований, не будут брать участия в квалификации», - сказали в пресс-службе.

Также стало известно, что в мае 2009 года УЕФА сделает окончательный выбор арен и составит расписание матчей. На данный момент страны-организаторы предложили по 6 городов, но в каждой стране турнир будут принимать максимум 4 города.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 февраля делегация днепропетровцев во главе с городским головой Иваном Куличенко отправится в Швейцарию. Цель визита - изучить итоги проведения Евро-2008 в Цюрихе и Берне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook