12 днепропетровских легкоатлетов заняли призовые места на Кубке Украины

Всего в соревнования принимали участие 96 днепропетровских атлета...

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На Кубке Украины по легкой атлетике, который проходил 27-28 января в Запорожье, 12 днепропетровских спортсменов заняли призовые места.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко 2 февраля.

«Юниорка Юлия Баралей обыграла своих взрослых соперниц в беге на 400 м с неплохим результатом 54,31 сек., Денис Тесленко третьим закончил 2 круга по 200 м за 49,22 сек., участница Олимпийских игр в Пекине Оксана Скляренко первой финишировала в беге на 3 тыс. м. Эту же дистанцию, но с препятствиями выиграла Анна Пешкова. Алевтина Руева преодолела 4 м в прыжках в высоту с шестом, а Татьяна Дяченко «допрыгнула» в тройном прыжке на 3-е место. В острой борьбе на 800 м победила Наталья Лупу из Чернигова с высоким результатом 2,03 сек., который на сегодня является 4-м результатом в Европе. Наша Зоя Гладун проиграла ей 0,59 сек. Победную точку в «шведской эстафете» поставили наши девушки - Юлия Баралей, Зоя Гладун, Викторя Стасенко и Оксана Волосюк», - сказал Олег Зайченко.

Всего в соревнования принимали участие 96 днепропетровских атлета.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на Кубике Украины по легкой атлетике 18-летний днепропетровский спортсмен Никита Нестеренко с результатом 18,97 м установил свой личный рекорд в толкания ядра. По итогам соревнований Днепропетровская область заняла 3-е место, уступив Донецкой и Харьковской областям.