ГоловнаСпорт

Украинец вновь выдвинут на звание лучшего атлета месяца в Европе

В прошлом году наш соотечественник трижды побеждал в этой почетной номинации…

Украинец вновь выдвинут на звание лучшего атлета месяца в Европе

Чемпион мира и победитель «Бриллиантовой лиги»-2013 прыгун в высоту Богдан Бондаренко вновь претендует на главный приз коммерческой серии, передают «Факты».

На этапе в Нью-Йорке 24-летний спортсмен повторил рекорд Европы (2,42 м), который был недосягаем для атлетов Старого Света с 1987 года.

Напомню, что Богдан Бондаренко является лидером «Бриллиантовой лиги»-2014. Он принял участие в трех этапах и одержал победы в двух из них. Лишь в Риме украинцу не удалось занять высшую ступень пьедестала почета. Но и второе место - неплохой результат.

«Этот сезон уже стал захватывающим для меня, и я могу с уверенностью сказать: люблю прыжки так же сильно, как и раньше. Впереди еще больше отличных соревнований. И очень приятно осознавать, что вы - мои болельщики - рядом со мной и помогаете мне на протяжении всего моего пути. Спасибо!»,- написал Богдан Бондаренко на своей странице в Facebook.

За достижение на этапе в Нью-Йорке харьковчанин вновь выдвинут на звание лучшего легкоатлета месяца в Европе.

Напомним, что прошлым летом Бондаренко трижды побеждал в почетной номинации. А в конце года украинец был признан лучшим атлетом континента.

Голосование продлится до 14 ию¬ля. Поддержать нашего соотечественника можно на официальной странице Европейской легкоатлетической ассоциации по ссылке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook