Днепропетровские спортсмены заняли 3 первых места на Чемпионате Украины по бадминтону

Днепропетровцы Николай Мартыненко и Мария Улитина заняли первые места в мужской и женской категориях...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) С 26 февраля по 1 марта в Днепропетровске проходил Чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек 1990 года рождения. Днепропетровские спортсмены заняли 3 первых и 2 вторых места в пяти категориях.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 24 февраля сообщила заместитель директора СДЮШОР по бадминтону СК «Метеор» Ольга Онуфриенко.

«В одиночных категориях лучшими были днепропетровцы. Николай Мартыненко и Мария Улитина заняли первые места среди мужчин и женщин соответственно. В мужской парной категории днепропетровский дует Сергей Гарист - Николай Мартыненко удовлетворились 2-м местом, уступив киевлянам Денису Панченко и Николаю Лагутину», - сказала Ольга Онуфриенко.

В женской парной категории заслуженную победу одержали Мария Улитина и Наталья Войцех, а в смешанной категории дует хозяев Улитина - Леонов уступили харьковчанам Геннадию Натарову и Ольге Надточий и заняли второе место.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», эти соревнования были обязательны для спортсменов сборной команды Украины и являлись отборочными к Чемпионату Европы среди юниоров, который пройдет с 1 по 13 апреля в Милане.