ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области пройдет Чемпионат по спортивному ориентированию

В этом году по предыдущим заявкам в соревнованиях примут участие более 400 человек…

В Днепропетровской области пройдет Чемпионат по спортивному ориентированию

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 5 апреля в поселке Кировское (Днепропетровская область) состоится открытый Чемпионат города по спортивному ориентированию «Приз открытия сезона».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 3 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Стать участником Чемпионата может каждый желающий. В этом году по предыдущим заявкам в соревнованиях примут участие более 400-сот человек, по возрасту ограничений не существует. Например, одному из участников исполнилось уже 76 лет, а самому молодому – 5, правда, последний выйдет на старт со своей мамой. В соревнованиях также принимают участие мастера спорта международного класса, члены сборной Украины, чемпионы Европы и призеры чемпионата мира по спортивному ориентированию», - говорится в сообщении.

Чемпионат является отборочным стартом в состав сборной области. Уже через месяц в Крыму состоится Чемпионат Украины по спортивному ориентированию, участие в котором примет и сборная Днепропетровской области.

Справка. Соревнования по спортивному ориентированию в Днепропетровске проводятся с 1973 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook