Украинка стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Екатерина Бурмистрова не позволила своей сопернице Зумруд Курбангаджиевой из Азербайджана выиграть ни одного периода...

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Украинская спортсменка Екатерина Бурмистрова завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета от 3 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Титул чемпионки Европы по борьбе завоевала Екатерина Бурмистрова (67 кг). Украинка не позволила своей сопернице Зумруд Курбангаджиевой из Азербайджана выиграть ни одного периода и со счетом 3:0 принесла «золото» в копилку сборной», - говорится в сообщении.

2-ю позицию завоевала азербайджанка Зумруд Курбангаджиева, 3-е место разделили россиянка и спортсменка из Болгарии.

Еще одна украинка Юлия Благиня (51 кг), поборовшись до конца с Ренатой Омилучик из Польши, завоевала бронзовую награду.

Напомним, Чемпионат Европы по вольной борьбе стартовал 31 марта в Вильнюсе (Литва).