ГоловнаСпорт

Спортсмены по греко-римской борьбе собираются на Чемпионат Украины, - ДнепрОГА

В Николаеве с 29 января по 1 февраля пройдут соревнования…

Спортсмены по греко-римской борьбе собираются на Чемпионат Украины, - ДнепрОГА

С 29 января по 1 февраля в Николаеве пройдет Чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Будет соревноваться молодежь, которой до 23-х. Днепропетровщину будут представлять девять спортсменов. Планируют вернуться с наградами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В Николаев съедутся спортсмены со всей Украины. Всего – почти две сотни. Одно из требований – быть в возрасте до 23 лет. Это новая возрастная категория, которую добавили к трем существующим – кадетам, юношам и взрослым. Соревнования всеукраинского уровня, в которых должны принять участие юноши и девушки 1993-1997 годов рождения, пройдут во второй раз.

В состав Днепропетровской команды войдут девять спортсменов. Надежду возлагают на Владислава Вороного. Он два года назад стал призером Чемпионата Европы среди молодежи.

Также есть все шансы на победу у Сергея Омелина и Алексея Осняча. Ребята на прошлогоднем Чемпионате Украины среди взрослых стали призерами.

Председатель Днепропетровской областной федерации по греко-римской борьбе Николай Ставринов рассчитывает, что днепропетровская команда вернется домой не с пустыми руками, а с медалями. Победители войдут в состав украинской сборной и поедут на Чемпионат Европы, который состоится в марте в Болгарии. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook