ГоловнаСпорт

Легкоатлеты Днепропетровщины - среди лучших в Украине

Профессионально легкой атлетикой в регионе занимается 6,3 тыс. спортсменов…

Легкоатлеты Днепропетровщины - среди лучших в Украине

Бег, толкание ядра, прыжки с шестом и без - легкоатлеты Днепропетровщины соревновались на главных национальных стартах зимнего сезона. Домой привезли призовые места.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Первенство в прыжках с шестом получил Иван Еремин, в толкании ядра - Виктория Клочко, в беге на 3000 метров - Артем Казбан.

С серебром в прыжках с шестом вернулся Богдан Демидов, в беге на 1500 метров - Елена Жушман, в беге на 60 метров с барьерами - Артем Шаматрин, в беге на 400 метров - Анна Рыжикова (Ярощук).

Бронзовые награды завоевали Римма Гордиенко - в пятиборье, Анна Печко - в беге на 2000 метров с препятствиями, Юлия Башманова - в беге на 60 метров с барьерами, Евгений Кузнецов - в беге на 800 метров, Денис Тесленко - в беге на 400 метров и мужская эстафетная команда - в эстафетном беге.

В общекомандном зачете легкоатлеты Днепропетровщины получили бронзовые места.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Запорожсталь» в Запорожье. Они были этапом отбора в сборную команду Украины на предстоящем чемпионате мира в помещении, который состоится в начале марта в Портленде (США).

Профессионально легкой атлетикой в Днепропетровской области занимается 6,3 тысячи спортсменов. Их воспитывают 282 тренера.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook