Спортсмены Днепропетровщины - среди лучших пятиборцев Украины

В командных соревнованиях среди юношей сборная региона завоевала золотые награды с результатом 3372 очков…

Спортсмены Днепропетровщины - среди лучших пятиборцев страны. Такие результаты чемпионата Украины по современному пятиборью среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. Участники, которые защищали честь нашей области, привезли с соревнований медали всех мастей. Спортсмены отличились как в командных, так и в личных зачетах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В командных соревнованиях среди взрослых сборная Днепропетровской области с результатом 4045 очков заняла третье место. В личном зачете серебряную награду завоевал Владислав Мищенко, получив 1499 очков.

«Золото» с большим отрывом от противников завоевала команда юниоров в возрасте от 19 до 21 года. Наши спортсмены завоевали 3664 очков. В личном зачете Владислав Ридванский с результатом 1430 очков поднялся на третью ступеньку пьедестала.

В командных соревнованиях среди юношей 17-18 лет сборная команда Днепропетровской области уверенно завоевала золотые награды с результатом 3372 очков. В личном зачете у юношей первое место с результатом 1155 очков занял Александр Шелест, второе с 1126 очками - Николай Комаров, серебряную награду среди девушек взяла Александра Юдина. У нее - 930 очков.

В командных соревнованиях среди юношей 15-16 лет сборная команда Днепропетровщины заняла третью ступень пьедестала с результатом 2482 очков.

Открытый зимний Чемпионат Украины по современному пятиборью среди взрослых, юниоров, юношей и девушек принимал Киев. К соревнованиям присоединились около 140 атлетов из 6 регионов страны. Днепропетровскую область представляли 24 спортсмена.

Пятиборьем в области занимаются более 100 спортсменов, с которыми работают 16 тренеров.