Триатлонисты Днепропетровщины открыли спортивный сезон

В Одессе финишировал Чемпионат Украины по триатлону…

В Одессе финишировал Чемпионат Украины по триатлону. В нем приняли участие почти 250 юношей и кадетов со всей Украины. Днепропетровщину представляли девять спортсменов. В командном зачете у наших – второе место.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Победителей и призеров определяли по сумме результатов двух дисциплин – плавания и бега. В зачет сборной пошли три лучших.

Юноши (от 16-ти и старше) плыли 300 метров и бежали 2 километра. Кадеты (13-15 лет) преодолевали дистанции в 200 метров и один километр.

Весомый вклад в серебряный результат команды сделали Родион Пузь, Джамал Ага и Алексей Астафьев. Последний – из Ровенской области, мастер спорта по плаванию. Это был первый старт спортсмена в триатлоне и за Днепропетровскую область. Парень завоевал третье место в личном зачете. Сопернику из Одессы Алексей уступил лишь секунду.

Второе место в личном первенстве – у Христины Сальковой (возрастная группа от 16-ти и старше). Она – кандидат в мастера спорта по триатлону. В прошлом году на Чемпионате Украины девушка завоевала серебро.

Среди кадетов Мария Ага заняла четвертое место.

В Федерации по триатлону Днепропетровской области отмечают, что довольны результатом, который продемонстрировала команда. Говорят, у молодежной группы это первый серебряный прорыв.

Вскоре сборная Днепропетровской области отправится на Чемпионат Украины по триатлону на супердистанции. Он будет проходить 20 апреля во Львове.